Каталог товаров

Более 60 септиков в наличии на складе  ·   Официальный дилер   ·  Установка септика за 1 день

Канализация в частном доме, ошибки при установке

17 сентября 2019

Канализация в частном доме – это важная часть коммуникаций, которые необходимо смонтировать на загородном участке при обустройстве жилья. Многие спешат сделать это самостоятельно, совершая непростительные ошибки при ее установке.

Главные ошибки, при которых канализация в частном доме не будет функционировать правильно:

  • Неправильно выбрано место расположения канализации, слишком близко к водоисточнику или дому, а также к водоему и другим постройкам, не учтена возможность подъезда спецтехники для обслуживания и другие нюансы. Правильно выбрать место установки септика может только профессионал с опытом.
  • Слишком маленький объем приемной камеры канализации, таким образом, стоки будут постоянно поступать, переполняя ее, вода не будет успевать отстаиваться. Также невозможна будет дальнейшая биологическая очистка, так как бактерии просто будут вымываться из отсека. Особое внимание надо обратить внимание владельцам септиков Топас.
  • Не достаточно закреплен или совсем не закреплен корпус очистных сооружений, это приведет к выдавливанию конструкции в сезон обильных дождей или таяния снега, эта ошибка наиболее популярная при самостоятельной установке, так как навыки монтажа канализации при высоких грунтовых водах часто отсутствуют.
  • Не предусмотрена система доочистки стоков, так как поля фильтрации достаточно обширные по своей площади и требует хорошей пропускной способности почвы, эти параметры необходимо учитывать при выборе и покупке канализации в частном доме.
  • Неправильно подключены трубы к очистной станции, если проложить трубопровод без учета уклона, то стоки не будет стекать в камеру самостоятельно, а будут застаиваться и заполнять водосток. Также не рекомендуется делать повороты и изгибы, так как в этих местах чаще всего будет засор. Правильно спроектировать и смонтировать трубопроводную магистраль может только профессионал с опытом работы и навыками в этой области.
  • Не подключен кабель электропитания канализации, поэтому станция не сможет полноценно функционировать. Это необходимо учитывать при покупке очистных сооружений и прокладывать кабель каналы в траншею.

Это только самые основные и поверхностные ошибки, которые допускают владельцы частных домов при установке канализации в частном доме своими руками. Специалистам приходится приезжать и устранять все недочеты, зачастую монтаж полностью переделывают.

Для экономии средств и времени советуем обратиться за консультацией к профессионалам, которые помогут выбрать, спроектировать, установить канализацию в частном доме «под ключ» без ошибок и проблем. Дадут гарантию на все оборудование и выполненные работы, тогда в случае возникновения неполадок можно будет вызвать инженера.

Компания «Мир Септиков» имеет достаточный опыт установки канализации в частном доме. Отзывы покупателей и пользователей говорят о качестве и профессионализме наших рабочих. Поэтому смело заказывайте любую услугу по водоснабжению, водоочистке или установке канализации в частном доме под ключ! Мы даем гарантию на все услуги и предоставляем скидку.

Канализация в частном доме, ошибки при установке.jpg


Возврат к списку